Одним из самых безопасных, надежных и удобных видов грузоперевозок является транспортирование грузов в контейнерах, что позволяет использовать любой вид транспорта (морской, автомобильный, железнодорожный и авиационный). Такой груз в контейнере может просто перегружаться с одного вида грузового транспорта на другой, оставляя в неприкосновенной сохранности содержимое контейнера. Это идеальный вариант для случая, когда необходима перевозка негабаритных грузов, клиент сам может осуществлять комплектацию контейнера по своему усмотрению. 
Благодаря международной интеграции, география таких перевозок практически не ограничена: любая точка Российской Федерации, СНГ, Европы и мира. Транспортные компании стараются налаживать контакты и прочные связи с партнерами во всех странах и городах мира, чтобы такое сотрудничество обеспечивало каждого клиента возможностью не только забрать свой груз в другой стране, но и обеспечить его услугами погрузки и выгрузки на месте. Современные технологии связи и беспроводной Интернет позволяют обеспечить постоянный бдительный контроль над передвижением контейнера в любой точке мира. Выполняя полный спектр услуг по грузоперевозкам контейнеров, осуществляя, в том числе и негабаритные перевозки, перевозку автомобилей или мебели в контейнерах транспортная компания при желании клиента обеспечивает доставку «от дверей до дверей» с полным оформлением всех необходимых документов.
В условиях достаточно жесткой конкуренции на рынке услуг по перевозке транспортная компания предоставляет индивидуальный подход к каждому клиенту: оформление всей необходимой таможенной документации, страхование груза, гибкая ценовая политика и высокое качество обслуживания. Сотрудники и специалисты подготавливают весь необходимый набор документов, подбирая наиболее удобный, выгодный и быстрый (при необходимости) вид транспорта для контейнерной перевозки. При дальних дистанциях, когда возможны перепады температуры и влажности, транспортная компания обеспечит оптимальные условия для груза. Перевозка негабаритных грузов требует опыта для правильного выбора наиболее безопасного, оптимального и эффективного способа доставки. Поэтому только высокий профессионализм и большая ответственность сможет обеспечить качественные грузовые перевозки вне зависимости от расстояния.