В настоящий момент контейнерные перевозки по России являются одними из наиболее популярных видов транспортировки грузов. Съемные транспортные приспособления контейнеров позволяют легко перевозить разнообразные грузы практически любым видом транспорта. Перевозки грузовых контейнеров авиа, автомобильным и железнодорожным транспортом осуществляются благодаря стандартным размерам самих контейнеров и их универсальности. Существуют различные виды контейнеров: универсальные или специализированные, которые ориентированы на перевозку конкретных грузов. Разнообразие контейнеров дает возможность эффективно перевозить даже опасные или скоропортящиеся грузы.

Грузовые контейнеры имеют самые разные размеры и массу загрузки. При транспортировках используются трех, пяти тонные контейнеры, а также более грузоподъемные - двадцати и сорока футовые, дающие возможность перевозить самые тяжелые и негабаритные грузы. Разумеется, доставка грузов в контейнерах предусматривают соблюдение особых технических правил размещения и крепления грузов в контейнерах. Груз в контейнере необходимо размещать симметрично его продольной и поперечной плоскостей симметрии. При этом масса груза должна распределяться равномерно по всей площади пола контейнера.

При загрузке контейнера неоднородными грузами, более тяжелые из них, как правило, размещают в средней части контейнера, а более легкие - в торцовых частях или поверх тяжелых грузов. Загрузка контейнеров должна производиться под руководством квалифицированных сотрудников, обладающих необходимым опытом и знаниями в области перевозки грузов. Грузовые контейнерные перевозки позволяют сэкономить на транспортных издержках в себестоимости продукции. К тому же, контейнерные перевозки обеспечивают возможность доставки груза «от дверей до дверей», без риска его потери или повреждения.

Современные контейнерные грузоперевозки имеют массу преимуществ, по сравнению с другими видами перевозок. Надежные и актуальные сегодня контейнерные перевозки дают возможность доставить груз максимально быстро. Компания «Вегатранс» осуществляет все виды операций с контейнерами, в том числе и доставку грузов в контейнерах. Для перевозок мы используем собственные контейнеры, поэтому стоимость контейнерных перевозок по России остается умеренной. Мы готовы организовать транспортировку груза из любого города, подобрав оптимальный маршрут движения груза и необходимые транспортные средства. В пути производится непрерывный мониторинг местонахождения груза по всему маршруту следования.