Компания «КамАЗ» организовала тест-драйв новых самосвалов, чтобы любой желающий мог по достоинству оценить преимущества новой техники: люксовых модификаций самосвалов КАМАЗ-65201 и КАМАЗ-6520, а также седельного тягача с полуприцепом КАМАЗ-65806. Мероприятие прошло на автодроме ADM Raceway и собрало очень много людей.

Седельный тягач КАМАЗ-65806 оснащен мотором Daimler стандарта Евро-5 мощностью 428 лошадиных сил, работающим с коробкой ZF. Для поддержания комфортной температуры в салоне в летнее время используется кондиционер, для зимы предусмотрены автономный отопитель кабины, предпусковой обогреватель и электрообогрев зеркал. В кабине также установлен электронный тахограф. Во время тестирования тягач тянул полуприцеп НЕФАЗ, полная масса которого составляет 39 тонн. Популярные самосвалы КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65201 на сей раз предстали перед посетителями в люксовом исполнении.

Мероприятие вызвало большой интерес у представителей заинтересованных компаний. Полторы сотни желающих смогли оценить новые грузовики в действии: одни за рулем, другие – в качестве пассажиров. В результате знакомства с новинками посетители одобрили новую линейку КАМАЗов.


Источник