Успешный бизнес быстро выходит за рамки одного города и тут же возникает необходимость перевезти грузы из одного населенного пункта в другой. Но какой тип транспорта выбрать: автомобиль, самолет или железную дорогу? У каждого транспорта есть свои преимущества и недостатки.

Железные дороги 

Железнодорожные перевозки априори подходят только для промышленных партий товаров. Если перевезти нужно меньше вагона, нет смысла ждать формирования состава. Однако грузоперевозки по России в некоторые отдаленные районы могут осуществляться только по железной дороге, так как автомобильная дорога слишком низкого качества. Существенные недостатки железнодорожных перевозок: растянутые сроки и необходимость дополнительной доставки и погрузки от склада до железной дороги и после вновь до склада. 

грузоперевозки по России



Автомобильные перевозки 

Автомобильные грузоперевозки сочетают в себе и скорость, и оптимальную стоимость доставки. Только автомобильный транспорт может обеспечить перевозку грузов от дверей отправителя до склада адресата без дополнительных разгрузок и перегрузок и в этом его главное преимущество. Кроме того автомобили часто приходится использовать как дополнительный транспорт, даже если основная перевозка осуществляется по железной дороге или по воздуху. Сеть автомобильных дорог в России наиболее широкая, поэтому доставить грузы автомобильным транспортом возможно практически повсеместно. 

Перевозки по воздуху и воде 

Авиаперевозки - самый дорогой способ перевозок, но и самый быстрый. Использование воздушного транспорта оправдано в тех случаях, когда требуется перевезти исключительно скоропортящиеся грузы или нет более никакого пути доставки, кроме как по воздуху. Большое количество судоходных рек в России позволяют использовать речной транспорт для грузоперевозок, но количество маршрутов сильно ограничено.