Сегодня мы расскажем о том, как правильно перевозить книги. Книги — наши друзья, из них мы черпаем мудрость, читаем их просто для развлечения, по ним мы строим дома, ухаживаем за животными, учимся и т.д. Книги — наши неизменные спутники даже в век Интернета. Перевозка книг не представляет из себя ничего сложного, если придерживаться несколько простых правил:

  • В первую очередь, книги нужно упаковать. Не нужно перевозить книги по несколько штук без упаковки, т.к. вы рискуете тем, что во время переезда они начнут «ездить» по салону автомобиля, падать и т.д. Не связывайте книги просто бечевкой, т.к. бечевка может повредить политуру в местах сдавливания.
  • Пакуйте книги в коробки. При упаковке рассортируйте книги по размерам, слаживайте на низ коробки большие книги, на них — книги поменьше. Ничего страшного, если у вас в коробке пустоты — обязательно заполните их скомканной газетой.
  • Не ставьте книги в коробки стоя, как они были у вас на полках, а складывайте их лежа.
  • Помните, что книги весят почти как кирпичи, поэтому берите коробки небольших объемов. Пусть лучше у вас будет 5 или 6 коробок с книгами, чем одна, но весом в сто килограмм.
  • При переезде руководствуйтесь тем, что вам потом придется все распаковывать и ставить по своим местам, поэтому подписывайте каждую упаковку для того, чтобы избежать неразберихи.

Надеемся, что наши советы по перевозке книг вам немного помогли.