При выборе логистической компании решающее значение имеет совокупность нескольких факторов: надежности предоставляемых услуг, цены и качества. Не имеет значения, что планируется перевозить – стройматериалы, хрупкое дорогое оборудование, бытовую технику или продукты питания. Надежные компании-грузоперевозчики будут обращаться бережно с любым грузом.

При поиске грузоперевозчика обращайте внимание на следующие моменты, по которым можно судить о надежности компании. Автопарк компании может сказать многое о грузоперевозчике. Но необходимо учитывать, что далеко не всегда информация на сайте в интернете соответствует реальному положению дел. 

Автопарк надежного грузоперевозчика состоит из широкого ассортимента моделей авто разной грузоподъемности. Для перевозки особых грузов используется дополнительное оборудование. Техника у ответственного грузоперевозчика всегда находится в исправном состоянии. Оцените внешний вид автопарка, обратите внимание на колесные опоры машин - если они новые, с таким грузоперевозчиком стоит работать.

Изучите портфолио логистической компании. Если среди клиентов числятся крупные компании и государственные предприятия – с грузоперевозчиком можно заключать договор. 

На что обратить внимание

Изучите маршрутную карту. Сегодня ваша компания может работать в одном регионе, но это не значит, что завтра география вашего влияния не расширится и вам не потребуются доставки в другой регион. Логистическая компания должна иметь достаточно обширную маршрутную карту, которая покроет зону не только ваших существующих, но и потенциальных потребностей.

Обращайте внимание на то, сколько времени компания-грузоперевозчик находится на рынке. Чем дольше работает компания, тем лучше она ориентируется на рынке грузоперевозок и больше связей имеет. Это позволяет грузоперевозчику оперативно действовать при возникновении непредвиденных ситуаций или в иных случаях. 

Только надежным организациям стоит доверять перевозки, особенно это касается доставки скоропортящихся грузов. В этом случае важен оптимальный выбор маршрута. 

Внимательно изучите спектр услуг, которые предоставляет компания при перевозке грузов. Это может быть помощь при погрузке и разгрузке, предоставление заказчику монтажно-тяговых механизмов и другой техники. Наличие дополнительных услуг говорит в пользу грузоперевозчика. Изучите информацию о страховании грузов, а также о мерах безопасности при транспортировке.


Источник