К современному виду грузоперевозки пришли в несколько этапов:

  • Изобретение колеса;
  • Приручение домашних животных, которые могут тянуть тележки с грузом;
  • Изобретение транспортных средств и их совершенствование для уменьшения человеческого фактора, увеличения расстояния транспортировки и уменьшения времени на доставку

Последний пункт совершенствуется до сих пор, ведь технологии не стоят на месте.

Виды грузоперевозок:

Авиаперевозки.

Доставка грузов воздушным транспортом – несомненно самый быстры вид грузоперевозок. Но при этом, конечно же, является и самым дорогим видом. Используется в случаях, когда необходимо в кратчайшие сроки доставить груз на большое расстояние.

Грузоперевозки речным и морским транспортом.

Самый недорогой, но при этом самый медленный вид транспортировки. Основной минус состоит в том, что доставить груз без участия других видов грузоперевозок можно только в пунктах, где есть водное покрытие достаточной глубины. Если же все-таки взаимодействовать с другими видами грузоперевозок, то нужно множество согласований и со стороны перевозчика и со стороны клиента.

Железнодорожные перевозки.

Основное преимущество – большая грузоподъемность и сравнительно низкая цена. В основном используется в промышленности.

Автомобильные перевозки грузов.

На данный момент самый популярный вид грузоперевозок. Доставка в любую точку, где есть дорожное покрытие, контроль грузовика на протяжении всего маршрута, точность сроков доставки, приемлемые цены – все это делает автомобильную доставку грузов самым оптимальным вариантом. 

Транспортная компания «ГрузоведЪ» осуществляет международные и междугородные грузоперевозки. Также мы предоставляем услуги погрузки и разгрузки грузов, экспедирование, страхование грузов, таможенное оформление груза. 

Свяжитесь с нашими менеджерами через форму на сайте или позвоните по телефону +7 (343) 270-70-20 и переложите все хлопоты по доставке вашего груза на них.