Грузоперевозки по России еврофурой пользуются наибольшей популярностью. Мы постараемся объяснить почему. Для начала средние технические характеристики.
Грузоподъемность     до 20 тонн
Объем      от 82 до 86 куб.м
Длина       от 13.20 до 13.60 м
Ширина     от 2.43 до 2.45 м
Высота     от 2.40 до 2.50 м
Кузов     закрытый
Загрузка     боковая, верхняя, задняя

А теперь рассмотрим все по порядку. Грузоподъемность играет большую роли при доставке грузов на большие расстояния. Зачем гнать 2 машины по 10 тонн, если можно за 1 раз увезти 20. Это же касается и объема еврофуры. Конечно длина не позволяет заезжать в узкие улочки городов, но это и не требуется.

 

Для Российского климата характерна изменчивая погода, поэтому лучше использовать закрытый кузов. Но если возникает необходимость боковой погрузки, то тут выявляется еще один плюс еврофур - тент можно открыть сбоку, либо разобрать каркас полностью, а после погрузки собрать обратно. Без тента фуру можно использовать как открытый полуприцеп с высотой бортов до 50 см.

Подвеска полуприцепов может быть как рессорная, так и пневматическая. Последняя особенно актуальна при перевозке хрупких грузов, так как она гарантирует плавность хода.


Напомним, что самые востребованные грузоперевозки по России - это грузоперевозки еврофурой, так как они являются многоцелевыми.