Все мы знаем про экономический кризис 2012 года, который затронул также и рынок перевозок грузов. Поэтому для привлечения клиентов транспортные компании стали предлагать грузоперевозки эконом класса. Это актуально подходит, если груз требуется перевезти на небольшое расстояние, часто не более 1 км, груз в таких случаях также небольшой.


Стали появляться так называемые грузовые такси. Это легковые автомобили наподобие "пирожка". Конечно такой автомобиль не сможет увезти груз более 1 тонны, но зато и стоимость перевозки не превышает стоимость обычного пассажирского такси, именно эти грузоперевозки называют эконом. Так как для перевозки более крупного или тяжелого груза приходится заказывать автомобиль большего размера.


Такие грузовые такси пользуются популярностью в городах, потому что на длинном расстоянии грузоперевозка уже не будет экономной. Грузовые перевозки эконом класса популярны у людей за счет своей дешевизны, а отсюда вывод - на таких, с виду экономных, перевозках можно неплохо заработать за счет количества совершаемых рейсов. Но если заказов мало, то о прибыли можно забыть.


Некоторые компании занимаются исключительно перевозками эконом класса, тем самым монополизируя определенный сегмент на рынке перевозок. А когда все недорогие грузоперевозки в руках одной компании, то практически все клиенты обращаются именно в эту компанию, отсюда и неплохой доход.


Вывод можно сделать следующий - эконом перевозки один из действенных способов завоевать клиентов и пробиться на рынок перевозок грузов, хотя бы в нише недорогих грузоперевозок.