Достоинства и недостатки перевозки грузов автомобилями "Газель"

     Транспортные компании предлагают множество различных машин для перевозки грузов, и одним из самых востребованных является сегодня автомобиль "Газель". В чем же его плюсы по сравнению, например, с фурами, которые могут за раз переместить гораздо больший вес?

     "Газели" в основном используются для доставки грузов в пределах города. Автомобиль экономичен, клиенту не приходится оплачивать пустующие места в кузове. "Газель" невелика размером и довольно маневренна, что немаловажно в условиях современного мегаполиса. Комплектуются такие автомобили по-разному: будками, тентами; есть бортовые модели. Каждая из них предназначена для перевозки грузов определенного типа. Еще один плюс небольших размеров "Газели" заключается в легком доступе к внутренностям кузова, что имеет немалое значение при осуществлении погрузочно-разгрузочных работ.

     Однако что же происходит, когда необходимо за один раз переместить достаточно большое количество груза, или если нужно перевезти его не на три километра в черте города, а на триста, в соседнюю область?
     Если груз относится к крупногабаритным, вопрос об использовании "Газели" не актуален вовсе. В закрытый кузов он просто не поместится, а если все же войдет, то рискует быть поврежден в пути.

     В этих случаях ответ очевиден: нужно осуществлять грузоперевозки на фурах.

В каких случаях следует выбирать фуры?

     Фуры обладают большой проходимостью. Они смогут доставить ваш груз в самые отдаленные населенные пункты. Фурами можно перевозить тяжелые, объемные, габаритные грузы самого разного типа: от пищевых продуктов до строительных смесей. Возможна также доставка опасных грузов. Автотранспортные компании, осуществляющие этот вид перевозок, позаботятся о доставке от двери к двери, профессионалы гарантируют сохранность и соблюдение сроков транспортировки.

     Вам предложат также застраховать груз от порчи и различных рисков, сопровождающих любую доставку. При необходимости компания может обеспечить сопровождение товара экспедитором.