Современный грузовой мир располагает разнообразной автомобильной техникой для осуществления разных типов перевозок. Одним из самых востребованных грузовиком является «американец» Freightliner Argosy.

Создатели дали ему название Арго в честь корабля-первопроходца, построенного в Греции в античные времена. Уже во время премьерных показов этого автомобиля пресса, освещающая новости профессиональной грузовой техники, назвала этот автомобиль революцией в современном грузовом автомобилестроении.

В отличие от своих предшественников, Арго способен выполнять и грузоперевозки 20т, и другие виды перевозок — даже самых сложных. Он укомплектован двигателями Cummins ISM 370 лошадиных сил с крутящим моментом 1800 об/мин. Имеется в грузовике-новинке и современная система безопасности, он оборудован электронной системой торможения, сигнализатором перегруза, системой предупреждения столкновений.

Главный дисплей для связи с центром автогрузоперевозок висит прямо перед водителем, он показывает различные параметры — расход топлива, место, где в данный момент находится автомобиль, километраж. Автомобиль полностью соответствует всем стандартам безопасности, принятым в Европе и Америке.

Двигатель Арго, как и принято, спрятан за решеткой радиатора, однако он не выпирает, как у подобных грузовиков, а эстетично замаскирован внутри, причем даже в этом случае он не сжимает кабину. Кабина Argosy оборудована современнейшей электроникой класса Century.

Компания Freightliner гордится созданным тягачем. В нем удобно абсолютно все — и для погрузочно-разгрузочных работ, и для водителя. При посадке в кабину водитель и пассажир не будут испытывать неудобств, потому что машина оснащена выдвигающимися ступеньками, регулирующимися с помощью электронной системы.

Приборная доска тоже преобразовалась и стала идеальной — теперь все приборы крупные, подсветка яркая. В новом автомобиле-тягаче рулевая колонка регулируется по глубине посадки и по росту водителя. Водитель может спокойно перемещаться по просторной кабине, переходя из кабины в спальный отсек, машина имеет ровный пол. Кабина напоминает уютную комнату, оснащена множеством функциональных шкафов и приспособлений.

Транспортная компания, перевозка грузов для которой считается самой главное услугой, обязательно должна иметь в своем автопарке автомобиль-тягач Freightliner Argosy.